От увлечения – к профессии

23 января в центральной детской библиотеке «МОРОЗКО» состоялась дружеская встреча участников Оленегорского клуба любителей аниме и манги с Александрой Власенковой, студенткой третьего курса Московского государственного педагогического университета «От увлечения – к профессии».
В университете Александра учится на кафедре Института иностранных языков, изучает японский и китайский языки.
Александра поделилась с присутствующими, что выбор направления и высшего учебного заведения был не случаен, ведь с детства её привлекала японская культура и японские традиции, до поступления в ВУЗ она была активным участником клуба «ОКЛАИМ».
Студентка рассказала о поступлении в МГПУ, о подготовке к экзаменам, о внеучебной деятельности в университете. Ответила на все вопросы участников клуба.
Общение было оживленным, ведь юношей и девушек с ведущей мероприятия объединяют общие интересы и увлечения, а многие из ребят находятся на пороге выбора будущей профессии.
В завершении мероприятия, девушка показал мастер-класс по японской каллиграфии.