Географические открытия

4314 января центральная городская библиотека провела для десятиклассников школы № 4 час открытий «Великие географические открытия за Полярным кругом. Семён Дежнев и Витус Беринг».
Это первое мероприятие библиотечного цикла «Исследователи и путешественники России» об известных путешественниках прошлых веков, а также наших современниках. Яркие факты из биографий соотечественников, подробности экспедиций, а также достижения современной науки, которые дают возможность по-новому взглянуть на масштабы и значимость географических открытий – все это для старшеклассников оказалось интересным. Пусть эти знания обязательно пригодятся на уроках, а кому-то и на экзамене!