Защитник земли русской

18 и 9 декабря в центральной городской библиотеке для учащихся школ № 4 и № 7 прошли исторические квизы «Александр Невский – защитник земли русской» в рамках областной акции «Герои былых времён».
Десятиклассники школы № 4 начали игру с раунда «Разминки для отроков», думу думали в раунде «Толкование» и завершили квиз раундом «Надо покумекать». Победителем стала команда с историческим названием «Печенеги». Среди семиклассников школы № 7 победила команда с не менее историческим названием «Князья». Грамота получили команды, занявшие первые три места.
В год 800-летия со дня рождения Александра Ярославича школьники вспомнили его подвиги и таланты, открыли для себя новые факты из биографии исторического деятеля. Поздравляем победителей и до новых познавательных встреч в библиотеке на Бардина 25!