Литературно-познавательное путешествие "В гостях у сказки"

IMG-20211125-WA002125 ноября для воспитанников Оленегорской коррекционной школы интерната в центральной детской библиотеке был проведён литературно-познавательный квест «В гостях у сказки».
Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по станциям, выполняя занимательные и весёлые задания. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы литературной викторины, угадывали, кто из героев книг составил телеграммы и кому принадлежат вещи из волшебного чемоданчика, испытали себя в роли рифмоплётов и поиграли в игру с вежливыми словами. Заработав за каждое выполненное задание карточки с буквами, ребята в конце игры с лёгкостью сложили слово «Библиотека».
После завершения квеста воспитанники познакомились с новыми книгами, а также весело и с пользой провели время в творческой лаборатории Морозко.20211125 164956
Игра – это особый вид деятельности, с помощью которой дети готовятся ко взрослой жизни и приобретают определённые навыки и привычки. Другими словами, это умный педагогический приём воспитания подрастающего поколения.
Для детей с ограниченными возможностями здоровья игра имеет ещё большее значение, чем для их сверстников. Игровая деятельность способствует раскрытию новых источников развития познавательных сил, повышению самооценки, развитию воображения и установлению дружеских отношений в детском коллективе.