Поэтические именины

316 октября любители поэзии Оленегорска собрались в центральной городской библиотеке, чтобы отметить 27-летие литературного объединения «Жемчуга».
В гости к поэтам с теплыми поздравлениями пришли как люди старшего поколения, так и молодежь. Ребята из ансамбля «Реут» исполнили для именинников две замечательные песни, одну из которых – «Бригантину» – подхватил весь зал. И вот уже все собравшиеся ощутили свежесть ветра, соленые брызги на коже и азарт истинных флибустьеров! Такой настрой остался с гостями до конца встречи.
15Порой печальные и лиричные, а иногда дерзкие и бесстрашные поэтические строки в исполнении Юрия Сковородникова, Александра Кузьмина, Лидии Карповой и Ольги Перепелицы стали украшением вечера. Настоящим сюрпризом для собравшихся стал звонок с поздравлениями от первого председателя ЛИТО Юрия Кудинова, который уже много лет живет на далеком Урале, но по прежнему тепло вспоминает своих оленегорских собратьев по перу. Не забыли собравшиеся и остальных участников «Жемчугов»: теплыми воспоминаниями о Михаиле Игнатьеве и Евгении Алексееве делились все, кто имел счастье знать их лично.
Слова благодарности прозвучали в адрес библиотекарей –  Ольги Игнатович и Валентины Баланюк, долгие годы остававшихся настоящими ангелами-хранителями всех поэтических жемчужин Оленегорска.
Стихи, песни и теплота общения останутся в памяти всех, кто пришел в этот вечер в библиотеку.