Виват, читатель!

1В субботу, 9 октября, страна отмечала Всероссийский день чтения. Наша библиотека пошла другим путем – мы отмечали этот уникальный праздник целую неделю, с 4 по 10 октября. На абонементе центральной городской библиотеки проходила акция «Активный читатель», в ходе которой каждый посетитель мог поделиться с другими своим читательским опытом, рассказать о своем видении современной библиотеки.
2Все эти дни на глазах росла и эволюционировала книжная выставка «Как читатель читателю», читатели активно давали друг другу устные и письменные (на книжных закладках) рекомендации, участвовали в мини-опросе «Чего не хватает в библиотеке». Большинство читателей отметили, что в библиотеке не хватает освещения (подсветки стеллажей, мини-светильников), недостаточно новых книг, между тем, признались, что библиотеку посещают с большим удовольствием. С неменьшим удовольствием библиотекари поздравили своих постоянных читателей с праздником, позвонив им 9 октября.
День чтения завершился, но библиотека с радостью ждет своих читателей!