«Я поведу тебя в музей…»

1Да здравствуют путешествия! Веселые и познавательные. 29 сентября в минералогическое путешествие отправились любознательные и активные пятиклассники школы № 7. Наш уникальный Музей под открытым небом открыл им тайны и загадки минералов Кольского полуострова.
2Где используется магнетит? Почему священные египетские кошки носили ошейники из сфенита? Чем знаменит кварц? Какие тайны хранит пегматит? И еще много полезной информации, так необходимой школьникам для подготовки к интегрированному уроку. Ребята получили приглашение в центральную городскую библиотеку, где в интересных книгах и справочниках хранятся удивительные сведения о драгоценных камнях и минералах.