Громкие чтения ко Дню России

712 июня отмечается государственный праздник Российской Федерации – День России. До 2002 года этот день назывался День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.
В День России в Кремле Президент России вручает Государственные премии Российской Федерации. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые завершаются праздничным салютом, по всей стране проводятся мероприятия. Не осталась в стороне и центральная детская библиотека.
9Накануне знаменательного дня сотрудники библиотеки вышли на Ленинградский проспект и в сквер «Молодежный» с мероприятием «Нет Родины прекрасней…».
Населению города был задан вопрос «Какой праздник мы отвечаем 12 июня?». Многие ответили быстро и правильно, а тем, кто затруднился с ответом, была дана краткая историческая справка.
В ходе громких чтений были представлены книги о России и предложено прочитать одно из стихотворений. Очень порадовало то, что и дети, и взрослые с удовольствием читали стихи и высказывания о любимой Родине.