Дружба начинается с улыбки

ВысокийНакануне Международного Дня друзей, который отмечается 9 июня, в библиотеке поселка Высокий состоялась познавательно-развлекательная программа «Дружба начинается с улыбки». Её участниками стали ребята из летнего оздоровительного лагеря школы № 13.
Международный день друзей был придуман для того, чтобы каждый ребёнок мог сказать своим товарищам, как они важны и нужны.
Вместе с библиотекарем мальчишки и девчонки перечислили качества настоящего друга, поговорили о героях и их помощниках из сказок, былин и рассказов, вспомнили русские поговорки и пословицы о выручке и взаимопомощи.Высокий1
Дети с удовольствием поиграли в увлекательные и забавные игры: «Дружеское рукопожатие», «Ласковое слово» и «Как живёшь?». Проигравших не было – победила дружба, а дети получили положительные эмоции, заряд хорошего настроения, улыбки, радость и веселый смех от общения.
В завершение игровой программы школьники посмотрели веселый и поучительный мультфильм «Самый большой друг».