Заморочки из волшебной бочки

4Накануне Пушкинского дня России воспитанники коррекционной школы-интерната стали участниками развлекательно-игровой программы в центральной городской библиотеке. Ребята соревновались в подвижных конкурсах и вспоминали сказки Александра Сергеевича.
5Четвертого июня библиотека превратилась в место соперничества двух команд – «Золотая рыбка» и «Кот ученый». Ребят ждали 8 испытаний на ловкость, смекалку, скорость и сплоченность. С небольшим перевесом (105 баллов против 103) победила «Золотая рыбка».
Интерактивная программа была приурочена к знаковой дате: 6 июня исполняется 222 года со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Отдохнув после соревновательной части, ребята вспомнили и написали знаменитые строчки из произведений великого русского поэта.