Книжки для малышек

4Первый день лета традиционно ознаменовался проведением библиотечной акции «Рожден читателем». Глава города Олег Самарский и директор централизованной библиотечной системы Оленегорска Надежда Малашенко посетили роддом, чтобы поздравить новоиспеченных мам с Днем защиты детей и вручить подарки.
3Накануне здесь появились на свет одна девочка и четыре мальчика. Новыми жителями «пополнятся» не только Оленегорск и поселок Высокий, но также Мончегорск и Полярные Зори, ведь профессионализм работников оленегорского роддома ценят далеко за пределами города. Меры предосторожности не позволили пообщаться с мамами лично, но через медперсонал были переданы подарочные комплекты: книги от Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой, информационные буклеты и пособия, подготовленные библиографами Оленегорской ЦБС, цветы.
2Выражаем признательность всем, благодаря кому акция состоялась: персоналу роддома, администрации города и лично главе Олегу Самарскому, главному редактору газеты «Заполярная руда» Наталии Нитченко и журналисту оленегорского телевидения Олесе Шапкиной. И, конечно, благодарим Мурманскую областную детско-юношескую библиотеку имени В.П. Махаевой за то, что такая замечательная акция существует, и за предоставленную литературу о материнстве и детстве.