Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»
05.05.2021

329 апреля библиотека-филиал № 5 совместно с войсковой частью 16605 стала одной из площадок для написания Диктанта Победы.
2Участие в акции принимали военнослужащие – солдаты и офицеры, а также жители поселка Протоки разного возраста, желающие проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Перед собравшимися выступил заместитель командира части по военно-политической работе подполковник Петров С.А. и заведующая библиотекой-филиалом № 5 Бережная И.В. Они рассказали о том, что собой представляет Диктант Победы, в какой форме он пройдет, а также пожелали всем участникам удачи.
4Далее все участники заполнили бланки и прослушали инструкцию по прохождению диктанта. Диктант проводился в форме теста и состоял из 25 вопросов. Тестовый материал был посвящен знаменательным датам Великой Отечественной войны, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. На выполнение заданий было отведено 45 минут. Время сдачи работ строго фиксировалось. Волонтеры и организаторы Диктанта Победы следили за соблюдением тишины и за тем, чтобы никто не пользовался мобильным телефоном. Следует отметить, что абсолютно все участники Диктанта выполнили задания досрочно, ведь победу одержит не только самый исторически грамотный участник, но и давший правильные ответы за максимально короткое время.
1С результатами работы можно будет ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф, введя индивидуальный идентификационный номер в соответствующее поле. Победители Диктанта определяются на местном, региональном и федеральном уровнях. Ими становятся участники, набравшие максимальное количество баллов за наименьшее время.