Жители Высокого написали Диктант Победы

129 апреля в библиотеке-филиале № 3 состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – Диктант Победы. В нем приняли участие сотрудники библиотечной системы, военнослужащие и просто неравнодушные жители поселка Высокий.
2После регистрации на площадке диктанта все собравшиеся посмотрели прямое включение из Москвы, заполнили бланки и прослушали инструкцию по прохождению диктанта. В 14.00 был дан старт. На протяжении всего времени волонтеры из числа сотрудников библиотеки помогали правильно заполнить бланки ответов, следили за соблюдением тишины, а так же контролировали, чтобы никто не использовал различные гаджеты, которые на диктанте были под строгим запретом. Через 45 далеко не легких минут присутствующие окончили написание и сдали экзаменационные листы. Итоги акции подведут 24 июня на сайте диктантпобеды.рф.
Для чего же был организован Диктант? Как сказал наш Президент: «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена». Другими словами, в этот день в библиотеке собрались те, кому не безразлично наше прошлое. Благодарим всех за внимание к такому важному событию в жизни нашей страны.