Православное просвещение

112 марта в библиотеке-филиале № 1 «Забота» состоялась задушевная беседа «Свет православия». Возобновились традиционные встречи с настоятелем храма преподобного Димитрия Прилуцкого отцом Василием.
Общение читателей с отцом Василием прошло в тёплой, доверительной обстановке. Мероприятие в формате «вопрос-ответ» пользуется особой популярностью среди старшего поколения. И в эту встречу участники задавали вопросы священнику, сами активно включались в беседу, проявляли неподдельный интерес к различным темам православия. Так как встреча прошла в преддверии Великого поста, много вопросов было о духовном смысле и значении поста для православного человека, об истории Масленицы, о Пасхе, о пользе и чтение книг православного содержания, которые расширяют православный кругозор, очищают душу и сердце.
Ставшее привычным оживленное обсуждение возникших в ходе беседы вопросов еще раз показало, что подобные встречи очень важны и интересны для читателей библиотеки.