Вузы и ссузы. Выбор всегда есть

212 февраля центральная городская библиотека продолжила цикл часов профориентации в школе № 4. «Знакомьтесь: МГТУ» – так называлось мероприятие для одиннадцатиклассников.
1Выпускники узнали самое главное о ведущем техническом вузе региона, который готовит высококвалифицированных специалистов не только для рыбной промышленности, но и для других отраслей экономики Мурманской области, Арктического региона и страны в целом. Библиотекарь рассказала будущим абитуриентам о сильных сторонах МГТУ, о трёх его институтах, входящих в кластер, а также познакомила с изменившимися правилами поступления в 2021 году.
При вузах области имеются средние профессиональные учебные заведения, об одном из них также шла речь в рамках часа профориентации. Об остальных предстоит разговор на будущих встречах.