К 100-летию Андрея Дмитриевича Сахарова

120 и 26 января в центральной городской библиотеке прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова. Исторические виражи «Учёный и гражданин. Гонимый, но не сломленный» о всемирно известном физике, лауреате Нобелевской премии мира, активном правозащитнике, неравнодушном к судьбам людей и будущему человечества.
Одиннадцатиклассники школы № 4 и студенты Оленегорского горнопромышленного колледжа узнали об изобретении Сахарова. Технические аспекты термоядерного устройства пояснила ученикам своего профильного класса классный руководитель, преподаватель физики Маргарита Павловна Пименова. О гражданской позиции Андрея Дмитриевича и его общественной работе рассказала сотрудник библиотеки.