vmeste1

Мы любим писать!

1День «Я люблю писать» традиционно отмечается 15 ноября. Однако мы решили провести недельную акцию – с 9 по 15 ноября, чтобы хоть как-то наверстать упущенные человечеством возможности выражать себя с помощью письменной речи.
2Сейчас редко кто готов уделить время созданию длинных и искренних посланий, ведению дневников. Даже написать от руки открытку родственнику или записку любимой кажется делом трудным и бессмысленным. Автор праздника, писатель Джон Риддл, надеялся побудить людей всех возрастов провести время за письменным столом.
Акция помогла посетителям библиотеки выразить себя на бумаге и написать все, что заблагорассудится: добрые пожелания, строки из любимых песен и детских стихов, афоризмы... Среди письменных творений читателей были даже шуточно-философские стихи собственного сочинения, девизы на латыни. В акции смогли выразить себя наши гости от мала до велика, благодаря письменным признаниям мы лучше узнали друг друга. На этой неделе наши дорогие читатели смогли почувствовать себя чуть-чуть писателями.