vmeste1

Год памяти и славы

P-75 logotip red3Многие годы библиотеки активно собирали, обобщали и создавали информационные ресурсы, посвящённые теме Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в Оленегорской ЦБС накоплен огромный массив разнородной информации, который послужил толчком для создания веб-проекта «Если говорить о войне», в котором аккумулированы все имеющиеся ресурсы о войне, в том числе, и уникальные краеведческие материалы.
Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу библиотек. Как в условиях карантинных мер донести этот материал до как можно большего количества жителей нашего города?
2Сотрудниками информационно-библиографического отдела был найден выход: на открытых площадках города, они разместили афиши, рассказывающие о проекте; ими были разработаны рекламно-информационные визитки со ссылками и пояснениями, где найти эту информацию. Большим подспорьем стали QR-коды на бумажной продукции. Любой прохожий мог сканировать этот код и спокойно изучить материал у себя дома.
Для педагогов общеобразовательных школ города, ведущих патриотическую работу, были отправлены информационные рассылки с рекламой этого проекта.
Продвижение данного ресурса не останавливается и поныне. Библиотеки в ограниченных условиях находят всё новые и новые способы донесения информации о Великой Отечественной войне до каждого человека.