vmeste1

Лучшее украшение Земли

3Акция-ассоциация «Лучшее украшение Земли» прошла в конце сентября в центральной городской библиотеке. Она была приурочена к проведению Всероссийской акции «Сохраним лес – 2020» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ.
В просветительской форме акцию на абонементе поддержали более 90 человек. Все читатели, приходившие в эти дни в библиотеку, участвовали в игре-ассоциации про лес и отгадывали название одной из книг, которое включало в себя название остальных книг, представленных на небольшой выставке.
Хвойные, лиственные, смешанные, таёжные, тундровые леса. Зелёные краски планеты. Леса молодые и старые... «Истории старого леса» – так называется видеоролик о старовозрастных лесах на территории Кольского полуострова. Предлагаем посмотреть его на нашем YouTube-канале.
v