«СеВерной тропой» за цыганской звездой кочевой

11Невозможность жить, не ощущая ветра странствий, любовь к перемене мест и приключениям – вот что роднит участников клуба «СеВерной тропой» и кочевых цыган. Не удивительно, что свой очередной, четвертый, день рождения библиотечный клуб встретил цыганской вечеринкой.
33Следуя предосторожностям, продиктованным КОВИД-19, и следуя за манящим светом кочевой звезды, табор самых северных «цыган» расположился в лесопарковой зоне. Как и полагается настоящему табору, его сопровождали верные собаки и наличествовали благородные кони. Участники вечеринки не только услаждали свой слух цыганскими песнями, но и сами исполняли их. Впрочем, цыганские пляски тоже имели место быть. Конкурс сменялся конкурсом, в ходе них проверялись смекалка, знание цыганских традиций и ловкость новоявленных цыган. Ведущие, уважаемые Земфира и Аза, совсем недавно прибывшие из библиотечно-книголюбова табора, провели также конкурсы на знание цыганской темы в мировой литературе и культуре, а также бонусом напророчили участникам светлое будущее и новые приключения.
С днем рождения, любимый клуб, его прекрасные участники! Долгая и счастливая лета!