vmeste1

Великие истории любви: Иван Бунин и его музы

buninВ канун 150-летия со дня рождения великого русского писателя Ивана Алексеевича Бунина библиотека-филиал № 1 подготовила презентацию «Великие истории любви: И. Бунин и его музы».
Тема любви волнует каждого человека на протяжении жизни. Любовь во всей своей многогранности не раз была воспета поэтами, прозаиками, художниками и драматургами. Но непревзойденным певцом любви считается Иван Алексеевич Бунин. Может быть потому, что личная любовная история писателя мимолетна, воздушна, недолговечна, а потому особенно ценна. Именно её мы прослеживаем в творческом наследии писателя.
«Начните читать Бунина… никто так убедительно, так психологически точно и в то же время немногословно не описал главное чувство человека – любовь...», – писала литературовед Зинаида Партис.