covid
pobeda9

с

Веб-квест «Вопросы древности – ответы современности»

slavyaneЦентральная детская библиотека приглашает пройти веб-квест, посвященный Дню славянской письменности и культуры.
Ежегодно 24 мая в славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник связан с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.
Центральная детская библиотека предлагает пройти увлекательную и занимательную игру в формате веб-квеста. В ходе игры вы отправитесь в путешествие в стародавние времена, а преодолев все препятствия и выполнив задания, узнаете, кто из братьев-просветителей был библиотекарем и увидите одно из величайших сокровищ Руси.