covid
vremya slushat
SOI

Вечер на хуторе «Оленегорский», или Музей «Казачья слава» принимает гостей

RxNc811c2NYФевральское заседание клуба «СеВерной тропой» его участники провели в гостях у своих друзей – казаков. Казаки встретили туристов гостеприимно, напоили чаем и рассказали о своем музее, планах его развития.
Как завороженные, гости слушали рассказ атамана Андрея Александровича Дымова о подвигах казаков, былой славе и темных пятнах истории казачества. Атаман также подробно ответил на вопросы участников клуба, касающиеся непосредственно представленной экспозиции.   Гости пришли к казакам не «с пустыми руками» - подготовленный библиотекарями арт – час   «Казаки на экране» основательно пополнил знания присутствующих о культуре казачества и казачьей теме в мировом кинематографе. Эта встреча – первая в цикле «Дни казачества в Оленегорске», и, надеемся, она стала прекрасным подспорьем для будущих участников онлайн – викторины «Казачьи были».
boLFQkRQkcMIf7jL4CsAbQnVIB5bAiC40
OEb0s217M 8ThMDLy5vpkkjuRNr2sjUL4