covid
vremya slushat
SOI

Учат в Школе краеведов

1Третьего февраля библиотекари центральной детской библиотеки познакомили школьников 6 «Б» класса школы № 4 с краеведческой программой «Школа юного гида-краеведа». В течение 2020 года мальчишки и девчонки будут активно вести исследовательскую работу по изучению истории родного города, его объектов и достопримечательностей. В результате полученных знаний ребята приобретут навыки экскурсионной деятельности.
На первом занятии ребятам рассказали о том, какие бывают виды экскурсий и чем они отличаются друг от друга, раскрыли методику проведения обзорной экскурсии по городу, познакомили с особенностями профессии «гид-экскурсовод». Вниманию ребят были представлены печатные и электронные ресурсы Оленегорской централизованной библиотечной системы, из которых можно почерпнуть информацию об истории и достопримечательностях нашего города.