«Дом самоцветов» в «красивой тундре»

CkG78hU6Mp8В первый день зимы, несмотря на нешуточную метель, самые стойкие участники клуба «СеВерной тропой» отправились в Мончегорск. Основная цель путешествия – посетить музей цветного камня им. В.Н. Дава.
5eqT2dVFVgIЭто не первый визит соклубников в музей: оленегорцы познакомились с коллекцией минералов еще в год образования клуба. Однако того краткого посещения им показалось мало. Сотрудники музея оказали гостям теплый прием, рассказали интересные факты об экспонатах. Большой интерес вызвала выставка старинных кукол из частной коллекции, а также сувенирная лавка.
Участники клуба выразили надежду, что эта поездка в мончегорский музей была не последней.
dQqwlVpYZw0FqQ-tiSgMMgljg0 bxnqnQ