cat bbl

bbl51

Библиотеки на праздновании юбилея Оленегорска

2Оленегорск перешагнул 70-летний рубеж! Праздничные торжества прошли в последний день лета. Библиотеки не только приняли участие в традиционном шествии городских организаций и предприятий, но и выступили помощниками в проведении праздничных мероприятий.
6С самого утра в Молодежном сквере звучал заливистый детский смех. Это ребята с азартом осваивали игровое снаряжение на новой детской площадке. Для них – юных «первооткрывателей» – библиотекари, перевоплотившись в сказочных персонажей, провели развлекательную программу с конкурсами, танцами, состязаниями. Там же были подведены итоги фотоконкурса «Любимый город в объективе», объявленного центральной детской библиотекой накануне.
А ближе к полудню работники Централизованной библиотечной системы в составе колонны учреждений культуры приняли участие в театрализованном шествии по улицам города. Сотрудники библиотек воздали дань уважения классикам, чьи портреты гордо возвышались над стройными рядами колонны.