zhit vmeste

cat bbl

bbl51

Открытие Летних чтений - 2019

4В этом году открытие Летних чтений в центральной детской библиотеке традиционно совпало с Международным днем защиты детей. 1 июня в фойе детской библиотеки собралась детвора, чтобы встретить веселый праздник с чудесным названием «Счастливое детство».
1В этот день для юных читателей сотрудники библиотеки организовали необычную программу праздника. Мальчишки и девчонки отправились в увлекательное летнее путешествие по мини-маршрутам, а по пути приняли участие в самых разных конкурсах и играх, выполняя веселые и серьезные задания.

Участвуя в познавательной игре «Все про лето долгожданное», ребята вспомнили, каким бывает самое прекрасное время года.
По дороге чуть-чуть пришлось задержаться в «Банке веселых заданий». Здесь каждому участнику предстояло выполнить по пять шуточных поручений. Например, по описанию угадать литературного героя, пройти проверку на скороговорчивость, собрать картинку из геометрических фигур, промычать песню «Вот оно какое, наше лето!», придумать название и дизайн своей конфете.
5«Сказочные витаминки» помогли ребятам стать сильными и выносливыми. Пока одни представляли себя Бабой Ягой и летали на метлах по библиотеке, другие надували себя и вмиг становились пузатыми самоварами.

В завершении путешествия ребята попали в старший читальный зал на открытие книжной выставки «Детство замечательных людей». Выставка была посвящена захватывающей книге детского писателя Валерия Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». Мальчишки и девчонки узнали много интересного о детстве А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ю.А. Гагарина, М.В. Ломоносова и Петра I.
Библиотекари поздравили ребят с праздником и пригласили провести познавательное и увлекательное книжное лето - 2019 вместе с центральной детской библиотекой.