grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Рекламная акция «Узнай о той войне из книг»

Uznai o toi voine iz knig (4)    6 мая девчонки и мальчишки: волонтёры центральной детской библиотеки вышли на Лениградский проспект с рекламной акцией «Узнай о той войне из книг». Своим ровесникам и их родителям ребята раздавали рекламные листовки с графиком работы библиотеки и книжные закладки, знакомящие жителей города с книгами о войне – впечатляющими литературными произведениями, дающими читателю представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия. Среди рекомендованных авторов и их произведений: Э. Веркин «Облачный полк», Л. Пожедаева «Война, блокада, я и другие… Мемуары ребенка войны», Л. Мухина «…Сохрани мою печальную историю…», Л. Никольская «Должна остаться живой», Б. Васильев «В списках не значился», Дж. Бойн «Мальчик в полосатой пижаме», М. Сухачев «Дети блокады», И. Миксон «Жила, была», В. Пикуль «Мальчики с бантиками» и другие. Каждая из этих книг ждет своего читателя на книжных выставках в центральной детской библиотеке.
    Мы благодарим наших помощников: Кирилла Жигунова, Диану Чистякову, Настю Дмитрук, Варвару Сергееву, Марию Кутузову за продвижение книги и чтения художественной литературы о Великой Отечественной войне!