grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Соревнования юных казаков «На страже Родины»

4В рамках Дней казачества в Оленегорске 21 апреля в центральной детской библиотеке прошло увлекательное мероприятие – соревнование юных казаков «На страже Родины». Народные игры казаков с глубокой старины призваны показать готовность воина к защите своего Отечества, способны показать выучку и сноровку, самообладание и навыки, помогающие в бою.
Вот и нашим читателям пришло время поближе познакомиться с играми, которые служат не просто забавой, но еще и дают возможность проявить себя, встать в один ряд с лучшими казаками.
Девчонки и мальчишки состязались в веселых и увлекательных эстафетах: «Скачки на лошадях», «Джигитовка», «Путы», «Кидалки-швырялки». И ничего, что пока лошадки юных участников – только деревянные палочки, зато какой заряд бодрости и радости получили читатели! А ведь это самое главное для того, чтобы расти здоровым человеком!