Неделя безопасного Рунета

IMG 3943День безопасного Интернета на всемирном уровне принято праздновать во второй вторник февраля. Не остался в стороне от этого события читальный зал "Эрудит", сотрудники которого провели Неделю безопасного Интернета «Позитивная среда цифрового пространства». С 5 февраля по 12 февраля 2019 года в библиотеке-филиале № 7 проходили различные мероприятия по информационной грамотности.
IMG 3960Так в библиотеке состоялись увлекательные информационные беседы, в ходе которых были даны советы о безопасном использовании цифровых технологий. Открыл Неделю обзор «Виртуальный мир», на нем были представлены книги и информационные памятки. В течение нескольких дней проходил показ презентации «Таинственная паутина» - об истории Интернета. Завершилась Неделя Всемирным днем безопасного Интернета – 12 февраля. В этот день читатели познакомились с презентацией  «По дорогам Интернета» - о безопасность в интернете,  об основных правилах защиты от различного вида обманов и мошенничества при работе с компьютером.
IMG 3947
Пользователям были даны советы о безопасном использовании цифровых технологий, например: «Не открывай полученные от неизвестных источников файлы», «Учти, что информация, которую ты получаешь, не всегда правдива», «Как безопасно пользоваться интернет-банком», «Что такое интернет-мошенничество». Все пользователи, посетившие в эти дни библиотеку, получили памятки о главных правилах безопасного Интернета.