Театрализованное представление «Сказки гуляют по свету»
22.01.2019

6«Кто под радугой пройдет -
Счастье книжное найдет!»
18 января девчонки и мальчишки, любимые читатели центральной детской библиотеки, стали участниками первого мероприятия из годового цикла «Разноцветная классика». Каждый месяц читателей детской библиотеки будут ждать удивительные радужные приключения по миру классической литературы. Планируется провести всего семь таких мероприятий – по количеству цветов радуги, которая с древних времен считающейся символом удачи и везения.
Что символизируют цвета радуги? Например, красный – это первый и самый верхний цвет в радуге, цвет энергии и энтузиазма. Иными словами, цвет праздника! Все эти значения наши библиотекари соединили в ярком театрализованном представлении «Сказки гуляют по свету».
Вместе с главными героями зарубежных классиков – Г.Х. Андерсена, Ш. Перро, братьев Гримм, Р. Киплинга – девчонки и мальчишки совершили чудесное путешествие по Англии, Дании, Германии и Франции. Во время турне ребятам довелось ответить на вопросы сказочной викторины Красной шапочки, немного поиграть с Золушкой, разбудить Спящую красавицу, ответить на сложные вопросы Кота в сапогах, разгадать кроссворд Винни Пуха, попроказничать с Карлсоном и подружиться с Гадким утенком, а еще спеть чудесную песенку путешественников!
Кстати, радугу можно наблюдать не только в небе. Можно увидеть небольшую радугу, если сидеть рядом с фонтаном и поймать преломление света возле струи воды. Можно увидеть ее на белом листе бумаги, когда пишешь прозрачной ручкой в солнечный день. А еще радугу можно увидеть в библиотеке. И все, что для этого необходимо, это любовь к чтению и немного фантазии. И тогда перед вами откроется восхитительно яркий, радужный мир детской классической литературы.