О мамах в стихах

21 и 23 ноября в центральной детской библиотеке состоялся городской фестиваль чтецов «От чистого сердца простыми словами», посвященный Дню матери .
Любовь к матери – одна из сокровеннейших тем не только русской, но и мировой поэзии, а образ Матери издавна присущ и русскому поэтическому слову, и русской культуре в целом.
В исполнении юных чтецов - воспитанников детских садов №2 «Солнышко», №6 «Родничок»,№9 «Теремок», №12 «Сказка», №14 «Дубравушка», №15 «Золотая рыбка», №13 «Олененок» - прозвучали поэтические произведения И.Черницкой, Г. Демыкиной, Г. Виеру, А. Барто, А. Сербалюк, С. Ивановой, О. Цываш, В. Борисова, Т. Боковой, Э. Мошковской и многих, других детских поэтов.
Вместе с хранителем книжных фондов и негласным символом детской библиотеки - домовенком Кузей - ребята перелистывали прекрасные поэтические страницы, посвященные самому родному человеку на свете - Маме.
Мы говорим огромное спасибо юным талантам и выражаем признательность их родителям, педагогам! Отдельную благодарность мы выражаем руководителю ГМО «Наукоград для дошколят» Елене Васильевне Макаровой!