Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Участник и соучредитель Всероссийского конкурса «Книгуру» в гостях у детской библиотеки

Встреча со Строкиной 7 21 сентября в гостях у читателей центральной детской библиотеки побывали: Анастасия Строкина, автор сказочных повестей для детей, и Георгий Урушадзе, организатор Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру», учредитель премии «Лицей» и генеральный директором национальной премии «Большая книга».
Встреча с Анастасией Строкиной получилась необычайно оживленной и запоминающейся. Детская писательница, поэт и переводчик, поделилась воспоминаниями о том, как были написаны книги «Кит плывет на север» и «Совиный волк». Рассказала ребятам о своем детстве и отвечала на каверзные вопросы девчонок и мальчишек.

Георгий Урушадзе провел встречу с более взрослой аудиторией. Его слушателями стали библиотекари Оленегорска. Для специалистов Георгий рассказал о лучших современных книгах для детей и юношества, а также о возможности участия в Международном конкурсе рецензий для детей и подростков «Книгуру».

Встреча с Урушадзе 4Встреча с Урушадзе 6Встреча со Строкиной 10Встреча со Строкиной 12Встреча со Строкиной 17Встреча со Строкиной 21    Встреча со Строкиной 35Встреча с Урушадзе