Подводим итоги летних чтений
18.09.2018
1953

Подведение итогов летних чтений 21Три недели назад закончилось удивительное, совсем не по-северному жаркое, счастливое книжное лето-2018, а это значит, пришла пора подвести итоги летних чтений в центральной детской библиотеке.
Самыми яркими и запоминающимися для наших читателей за летний период стали мероприятия, организованные в рамках проекта поддержки чтения «Вместе» и программы летних чтений «Счастливое книжное лето!», объявленных Мурманской областной детско-юношеской библиотекой в целях стимуляции чтения, расширения читательского кругозора и развития литературно-творческих способностей юных северян. В их число вошли мероприятия, проведенные в рамках областных акций «О чем мечтают дети всей Земли», «С днем рождения, Александр Сергеевич!» и «Светлая память поколений», а также час истории «Посмотри, как хорош, край, в котором ты живешь!», игровая оздоровительная программа вместе с Забивакой «Футбол… Футбол.. Футбол!», игровая программа «Раз – ромашка, два – ромашка» и многие другие.
Самыми активными участниками летних чтений в детской библиотеке стали девчонки и мальчишки из летнего оздоровительного лагеря школы № 4. Они приняли участие в 33 мероприятиях. Не отставали от них и ребята, посещающие летние оздоровительные площадки школы № 21 (11 мероприятий) и школы № 7 (8 мероприятий).
В летних чтениях приняли участие воспитанники коррекционной школы-интерната. Вместе со своими воспитателями они дважды за лето стали участниками мероприятий ЦДБ.
Активными участниками двух летних акций стали воспитанники детских садов № 12 «Сказка», № 15 «Золотая рыбка», № 14 «Дубравушка», № 6 «Родничок», № 9 «Теремок». Юные читатели встречали библиотекарей прямо у себя в дошкольных учреждениях.
Не остались без внимания и те ребята, которые не входили в состав летних оздоровительных лагерей и дворовых площадок. Для них в нашей библиотеке было организовано 35 мероприятий.
В общей сложности за три летних месяца для девчонок и мальчишек, а также их родителей мы провели 91 мероприятие, их участниками стали 1989 человек.
Ну, а лучшими читателями и победителями летних чтений стали:
учащиеся МОУ «СОШ № 4»: Влада Готовец, Полина Селезнева, Надежда Кашина, Алексеев Павел, Эльвира Абдуллаева,Елизавета Ефремова,Игорь Маторкин,София Косолапова, Ярослав Пьянков, Дарья Никитина, Влад Батраков, Юлия Пасекова;
учащиеся МОУ «ООШ № 21»: Елизавета Христофорова, Анна Короткова, Полина Ершова, Ксения Панькова, Диана Торцева, Виктория Шимкова, Евгений Деднев, Любовь Орлова, Ярилина Голузина, Виктория Гринькевич;
учащаяся МОУ «ООШ № 7» Виолетта Басенко.
Мы от души поздравляем победителей и благодарим их за преданность и любовь к книге, чтению и библиотеке! Большое спасибо всем девчонкам и мальчишкам – нашим дорогим читателям!
Отдельную благодарность мы выражаем администрации и педагогическому составу летнего оздоровительного лагеря МОУ «СОШ № 4», дворовых оздоровительных площадок МОУ «ООШ № 21» и МОУ «ООШ № 7», МДОУ «Детский сад № 12 «Сказка», МДОУ «Детский сад № 15 «Золотая рыбка», МДОУ «Детский сад № 14 «Дубравушка», МДОУ «Детский сад № 6 «Родничок», МДОУ «Детский сад № 9 «Теремок», ГОБОУ КШИ, КЦСОН и ОДПМИ за организацию активного участия воспитанников в летних чтениях-2018!
DSC02905Подведение итогов летних чтений 4Подведение итогов летних чтений 11           Подведение итогов летних чтений 12Подведение итогов летних чтений 13Подведение итогов летних чтений 15