Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Флаг России: что мы знаем о нем?

DSC03934В течение недели и в праздничный день – 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, такой  вопрос задавали своим читателям сотрудники центральной городской библиотеки.
Какие цвета представлены на флаге Российской Федерации, что они означают, как в старинные времена на Руси называли флаг и в какое время суток принято поднимать и опускать государственные флаги; что означает термин "триколор"… С такими вопросами обращались библиотекари ко всем посетителям.
Все участники опроса были активными и общительными. Особенно порадовала молодежь своими знаниями  российской геральдики.
В случае затруднения ответа на заданный вопрос посетители обращались к информационному стенду, который был размещен  в фойе библиотеки: "Символы России Великой".
Подобное мероприятие порадовало всех участников и организаторов. Наши горожане не забывают, что во все времена флаги являлись особо почитаемыми и оберегаемыми символами, и даже – святынями!
DSC03929DSC03930DSC03931 DSC03932DSC03933DSC03935DSC03937DSC03938