Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской областиwww.polpred.com

Счастливый круиз «По просторам океана»

5Целых три четверти нашей планеты занимает мировой океан, являющийся средой обитания для бесчисленного множества живых существ. Кроме подводных жителей, его ресурсы питают еще и людей. Именно океан делает Землю пригодной для жизни планетой. Обратить внимание на проблемы мирового океана, повысить уровень осведомленности о нем и его жителях, выявить неразрывную связь человечества с подводным миром призван международный праздник – Всемирный день океанов, ежегодно отмечаемый 8 июня.
В центральной детской библиотеке в ознаменование этого праздника для ребят оздоровительного лагеря МОУ «СОШ №4» 9 июня состоялся счастливый круиз «По просторам океана».
Во время мероприятия отважные мореплаватели побывали в Северном Ледовитом, Тихом, Атлантическом и Индийском океанах. Именно так ученые разделяют мировой водный бассейн.
Для начала девчонки и мальчишки определили их местонахождение на карте, а затем познакомились с флорой и фауной четырех океанов, не забывая при этом заглядывать в самые таинственные места: Марианскую впадину в Тихом океане, Бермудский треугольник в Атлантическом, Коралловые рифы в Индийском!