«Футбол… Футбол… Футбол!»

113 и 14 июня, в преддверии грядущего чемпионата мира по футболу, дети из оздоровительного лагеря МОУ «СОШ №4» стали участниками озорной, веселой игровой оздоровительной программы вместе с Забивакой «Футбол… Футбол… Футбол!».
Для своих любимых читателей оздоровительную программу в рамках областной акции «Вместе с Забивакой в библиотеке» организовала и провела Анна Валерьевна Комарова – библиотекарь центральной детской библиотеки.
Во время мероприятия ребята узнали об истории возникновения игры и познакомились с талисманом чемпионата – волком Забивакой, который устроил любителям спорта настоящую футбольную разминку.
Для начала участникам пришлось немного размяться так, как это делают настоящие футбольные вратари: не так уж просто передать мячик товарищу по команде, особенно, если делать это приходится стоя спиной к ребятам.
Вместе с Забивакой изучили ребята и несколько технических приемов. Один из них называется «Ведение мяча ногой в прямом направлении». Прием сложный, но участники справились!
Тайм-аут тоже выдался на славу – «Футбольные загадки» добавили веселого настроения и девчонкам и мальчишкам!
Второй тайм начался с «Футбольного слалома» или «Обводки». Вот уж где выдалось ребятам показать свою ловкость и умение обходить соперника с мячом!
Ну, а завершился товарищеский матч веселой викториной о футболе и просмотром мультипликационного фильма «Утенок, который не умел играть в футбол».