grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской областиwww.polpred.com

Малая Родина

IMG 3724У каждого из нас есть маленький уголок, точка на Земле, где мы родились, сделали первые шаги в жизнь – это место принято называть «малая Родина». Для жителей нашего города в читальном зале «Эрудит» подготовлена книжная выставка «Мой край родной – частица Родины большой».IMG 3726
Буквально считанные дни остаются до 28 мая. Это дата 80-летия образования Мурманской области. На представленной книжной выставке расположены различные информационные материалы: история создания области, тематическая папка о городах Мурманской области, Кольская энциклопедия, альбомы, фотографии.
Сегодня наш регион – это развитая промышленность, военные базы, морские и торговые порты, добыча полезных ископаемых; это уникальный опыт освоения тундры и Мирового океана, адаптация сотен тысяч людей к суровому климату Заполярья. И мы по праву гордимся краем, в котором живем!