Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской областиwww.polpred.com

Праздник Хинамацури

hinamaТретьеклассники 21-й школы 2 марта весело и с пользой провели время в библиотеке. Кукла Чико-сан научила их по-японски здороваться, благодарить, считать. Провела познавательную экскурсию по книжной выставке о стране восходящего солнца. Превратила девчонок в настоящих японских принцесс со звучными и очень красивыми именами. Рассказала об удивительном празднике Хинамацури, который отмечается в третий день третьего месяца года. Ему более тысячи лет. Это – праздник девочек и кукол. Очень яркий и веселый. Каждая японская девочка получает в этот день ветку цветущего персика.

У нас пока морозы! В подарок девчонки получили разноцветные веера. Между прочим, ручной работы. Пока юные красавицы испытывали украшение, мальчишки поиграли в игры «Дарума-Сан – кукла упала» и «Дзянкэн». По японской традиции, встреча завершилась сладким угощением. «До свидания – Сайо:нара», – говорили и кланялись ребята.

Интересно? Мудрая Чико-сан с удовольствием расскажет вам о Японии! Звоните! Приходите! Будет интересно!

podarkidaruma