grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской областиwww.polpred.com

Информина «Октябрьская революция 1917: до и после»

1«Всем сердцем, всем сознанием слушайте музыку Революции!»
А. Блок
5 ноября в преддверии даты, ознаменовавшей начало Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года, в центральной детской библиотеке состоялась информина «Октябрьская революция 1917: до и после».
Слушателями информины в этот день стали девчонки и мальчишки – юные пионеры и октябрята г. Оленегорска. Они пришли в библиотеку после одного из самых знаменательных событий в своей жизни. Именно сегодня, пятого ноября, восемь девочек и мальчиков получили звание пионера, а самая юная участница детского движения стала октябренком.
Поздравить пионеров и октябрят Оленегорска пришли: Геннадий Васильевич Степахно – депутат Мурманской областной Думы шестого созыва по единому избирательному округу, первый секретарь Мурманского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» и Артем Васильевич Слепухин – первый секретарь Оленегорского городского отделения КПРФ.
После напутственного слова уважаемых гостей, главный библиотекарь центральной детской библиотеки Ирина Юрьевна Посова рассказала ребятам о событиях Великой Российской революции, которая имела всемирное историческое значение и оказала влияние на судьбы народов мира. Рассказ библиотекаря сопровождался богатым документально-иллюстративным материалом, представленным на выставке, и вызвал живой интерес со стороны слушателей.
Центральная детская библиотека благодарит  всех участников встречи!
Отдельную признательность мы выражаем Татьяне Егоровне Ростовщиковой и юным пионерам и октябрятам г. Оленегорска.