Акция «Спорт – путь к успеху!»
09.04.2017

DSC 0002Здоровье - одно из самых главных ценностей в человеческой жизни. Всемирная организация здравоохранения создана 7 апреля 1948 года, в честь ее создания этот день провозглашен как Всемирный день здоровья.
В этот замечательный день в центральной детской библиотеке состоялась акция «Спорт – путь к успеху!». Каждый читатель, пришедший в библиотеку, мог принять в ней участие: для девчонок и мальчишек, юношей и девушек, а также их родителей были придуманы самые разнообразные развлечения.
Читатели старшего и среднего школьного возраста попробовали свои силы на библиотечно-атлетическом помосте «С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны!». Конкурсы со скакалкой и обручем, игры с мягким мячом, физкульт-минутка с гантелями и диском здоровья, массовая зарядка под веселое стихотворение и забег на тренажере вызвали у участников массу положительных эмоций.
Для тех, кто хотел больше узнать о ведущих и малоизвестных видах спорта, об известных спортсменах и их достижениях, о положительном влиянии активного образа жизни на здоровье, об олимпиадах прошлого и настоящего был проведен библиографический обзор «Кто спортом занимается, тот силы набирается».
Ну, а для самых юных читателей состоялась литературная спартакиада «Со спортом дружить – здоровым быть». Во время ее проведения девчонки и мальчишки узнали о том, что такое спорт и почему им нужно заниматься, познакомились с наиболее доступными для своего возраста видами спорта, ответили на вопросы занимательной викторины и приняли участие в игре-эстафете.
Мы благодарим всех участников акции и желаем нашим читателям крепкого здоровья!
DSC 0097DSC 0088DSC 0051DSC 0010DSC 0031DSC 0013DSC 0042DSC 0019DSC 0079DSC 0055DSC 0054DSC 0030