Конкурс чтецов «Я что-нибудь оставлю вам на память…»
26.03.2017

1В Оленегорске стартовала Неделя детской и юношеской книги. По доброй традиции, тон празднику Книги задали Васильевские чтения. 25 марта в поэтическом поединке сошлись ученики 4-х классов  МОУ СОШ № 4. Мальчишки и девчонки  с удовольствием декламировали стихи Геннадия Петровича Васильева и Михаила Игнатьевича Игнатьева. Читали поэтические строки легко, выразительно, с хорошим настроением. Жюри выпала трудная задача. Оленегорские поэты Юрий Сковородников, Александр Кузьмин, заместитель директора СОШ № 4 Елена Ивановна Соболева, директор МУК «ЦБС»  Надежда Александровна Малашенко и главный библиотекарь ЦДБ Наталья Витальевна Васкум  вынесли вердикт: обладателями третьего места стали – Соловьев Егор (4Г), Новожилова Алина (4В) и  Осипчук Станислав (4В). Второе место по праву разделили – Леонов Кирилл (4А), Антонова Даша (4Б), Кашина Надежда (4В) и  Александра Тягнирядно (4Г).

Безусловными победителями стали – спокойный и сосредоточенный Егор Гуща (4А) и очаровательные девчонки – Милана Сапожникова (4Б) и Кристина Печерских (4В), которые покорили слушателей своим обаянием и артистизмом. Приз сотрудников детской библиотеки получили Вика Филина (4А) и Алена Иванова (4В). Все участники чтений получили Благодарственные письма от семьи Геннадия Васильева и ЛИТО «Жемчуга». Выражаем признательность  педагогам – Ольге Ивановне Конкул, Фаине Владимировне Ивановой, Татьяне Владимировне Тишковой и Татьяне Владимировне Ворониной за подготовку детей к конкурсу! Надеемся, что еще не одно поколение юных оленегорцев будет покорено задушевными и теплыми строками Васильева:

«Поправлю птице раненой крыло,
С дороги уберу тяжелый камень…
Какое бы ни выбрал ремесло,
Я что-нибудь оставлю вам на память!»