Книжное знакомство «13 сказочных злодеек»
10.03.2017

10 марта в центральной детской библиотеке для читателей младшего школьного возраста состоялось удивительное книжное знакомство из цикла мероприятий «С книжкой вприпрыжку», а называлось оно - «13 сказочных злодеек».
Возможно читателя удивит выбор ведущего библиотекаря младшего абонемента Любовь Борисовны Гусевой - ведь сказочные злодейки далеко не те, на кого нужно равняться современным девчонкам и мальчишкам. Но, если задуматься… Влюбляясь в книжных героев и переживая за них, мы часто не обращаем внимания на тех, кто заставляет их устремиться к цели, преодолевать препятствия и на каждом шагу демонстрировать свои доблести! Безусловно, этим двигателем являются злодеи! А еще лучше – злодейки, тем более, что в детских книжках их предостаточно.
Для книжного знакомства Любовь Борисовна выбрала 13 самых обаятельных. Среди них: и Снежная Королева, и Морра, и Баба Яга, и Мышильда, и Анидаг, и Варвара, и Фрёкен Бок, и Ябеда-Корябеда!
А в заключении наших читателей ждала веселая и занимательная викторина.