Выставка образовательных услуг «Образование – основа карьеры»
24.03.2017

2Выставка образовательных услуг – это компас для пытливой и заинтересованной молодежи и хороший мотивирующий фактор для тех, кто в поиске. Подобные выставки помогают заложить основу для фундамента собственной карьеры и сделать уверенный шаг к серьёзным инвестициям в своё будущее.
24 марта в центральной детской библиотеке прошла выставка образовательных услуг «Образование – основа карьеры».
Она была организована совместными усилиями специалистов Отдела содействия трудоустройству граждан города Оленегорска и центральной детской библиотеки МУК «ЦБС».
Свои услуги будущим абитуриентам и их родителям предложили  средние специальные и высшие учебные заведения. Среди них: Мурманский арктический государственный университет, Мурманский институт экономики – филиал ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики», Северо-Западный филиал Московского гуманитарно-экономического института, Мончегорский политехнический колледж, Оленегорский горно-промышленный колледж, Северный колледж физической культуры и спорта, Кольский медицинский колледж, а также Военный комиссариат Мурманской области Оленегорского и Ловозерского районов.
Специалисты Отдела содействия трудоустройству граждан города Оленегорска помогли ребятам в определении их профессиональных склонностей и способностей, предложив юношам и девушкам ряд профориентационных тестов.
Большим вниманием у молодежи пользовалась книжная выставка «Выбрать и не пожалеть!», оформленная в старшем читальном зале. В течение работы ВОУ библиотекарь ЦДБ Оксана Евгеньевна Гаврилова знакомила юношей и девушек с профориентационной литературой, имеющейся в фонде центральной детской библиотеки.