Новая встреча в мастерской семейного творчества!
28.03.2017

20170326 130326Кто из прекрасной половины человечества не пожелал бы себя приукрасить? Тем более, весной? Тем более, с помощью самого обыкновенного платка? В том, что таких желающих в нашем городе много, мы смогли убедиться 26 марта в центральной городской библиотеке на мастер-классе «Шарфы, платки, парео». В это воскресенье в читальном зале не было свободного места от желающих подчеркнуть свое очарование и создать индивидуальный образ – к нам пришли и мамы с дочками, и бабушки с внучками, и молоденькие девушки, и дамы элегантного возраста – ведь для этих простых, но очень стильных аксессуаров нет возрастных ограничений!
Сначала собравшихся ждал небольшой экскурс в историю его величества ПЛАТКА, который используется в одежде уже около 4 тысяч лет. В средние века по тому, какой платок носила на голове женщина, можно было определить, к какому сословию она принадлежит. По христианским и мусульманским традициям платок является обязательным элементом одежды при посещении религиозных мест. Ну, а уж в современном костюме способов его использования невообразимое множество!
Ну, а затем был сам мастер-класс, который провела педагог Центра внешкольной работы Щурова Лидия Борисовна. Вместе со своей помощницей Кочетковой Ксенией она помогла гостям библиотеки освоить множество способов завязывания платков, шарфов и палантинов, подходящих для разных стилей и разных ситуаций. Участники мастер-класса смогли научиться создавать красивый пляжный наряд из парео, и элегантный капюшон из палантина. А изюминкой мастерской семейного творчества стало использование самых обычных колец, пряжек и бус в качестве зажима для шарфов и шейных платков.
Большим интересом у присутствующих пользовалась мини-выставка журналов «Лиза» и «Бурда», на страницах которых можно найти новые идеи использования любых платочков из домашнего гардероба. А книги по этикету и психологии восприятия цвета помогли взглянуть на эти аксессуары с новой стороны.
Так, в атмосфере живого творчества, прошел еще один мастер-класс в библиотеке, вновь сплотивший семьи (на сей раз их прекрасную половину) через общую любовь к красоте.
DSC02616DSC02614DSC02628
DSC02634DSC02630DSC02645