Библиовечеринка «Между нами девочками»
13.03.2017

811 марта 2017 года в центральной детской библиотеке для библиотечных волонтёров состоялась библиовечеринка «Между нами девочками!». Ее главной темой стал праздник 8 марта - международный женский день.
В теплой душевной атмосфере, за чашечкой сладкого чая, девочки, проявив смекалку и знания, разгадывали шарады, литературные загадки, ребусы, сказочные перевертыши.
Игра в фанты доставила настоящее удовольствие и участникам, и зрителям.  Задания были разные: пока одни, при помощи пантомимы, изображали литературных героев,  другие одаривали комплиментами сидящих волонтеров, третьи изображали жужжащий самолет.  Ну, а кому-то досталось  роль настоящего астролога: участникам предстояло предсказать, что ожидает центральную детскую библиотеку в 2018 году. Здесь фантазия девчонок разыгралась не на шутку: были предсказаны и новые книги, и просторные читальные залы, полные цветов и света, удивительные роботы, рассказывающие увлекательные истории, и компьютерные технологии, в мгновение ока решающие любой информационный запрос.
А в заключение встречи девчонки разыграли  русскую народную сказку «Репка» на новый лад. Получилось необыкновенно весело: спорт и взаимовыручка помогли главным героям вытянуть репку.