Акция «Читаем книжки о полярных мишках»
02.03.2017

chitaem knizkiСреди экологических праздников особое внимание привлекают те, что посвящены животным. Такие даты призывают к охране определенного вида, проявлению к представителям последнего гуманности, к осознанию важности «братьев наших меньших» в жизни человека.
К Международному дню Полярного медведя, ежегодно отмечаемому во всем мире 27 февраля, в центральной детской библиотеке была проведена акция «Читаем книжки о полярных мишках», во время которой наши читатели познакомились с информ-досье «Из жизни полярного медведя», подготовленного для них главным библиотекарем Ириной Юрьевной Посовой.
А на протяжении всего дня девчонки и мальчишки, юноши и девушки читали друг другу вслух замечательные статьи из периодических журналов «Тошка» и «GEOленок», посвященные полярному мишке, и художественные произведения, среди которых: В. Чаплина и ее «Забавные животные», У. Старк с книгой «Пусть танцуют белые медведи», Р. Перри «Мир белого медведя», рассказывающие нам о жизни этих замечательных и редких животных.