Цветок лотоса – символ семейной гармонии
27.02.2017

IMG 356525 февраля в центральной городской библиотеке вновь собрались семьи, чтобы принять участие в мастерской семейного творчества «Оч.умелые ручки».
На этот раз темой мастер-класса стало изготовление цветка лотоса из обыкновенных салфеток. А нашим проводником в мир бумажных фантазий стала педагог центра внешкольной работы Заборщикова Рута Романовна, которая делилась с детьми и их родителями своим мастерством, обучала навыкам работы с бумагой. И хотя  задание оказалось по силам не всем, но у самых упорных и настойчивых к концу занятия, словно из ниоткуда, появился удивительно красивый экзотический цветок, да и еще и сделанный собственными руками! Впоследствии эти восхитительные цветы смогут стать замечательным украшением праздничного стола.
Вспомнили на мастер-классе и легенды, связанные с лотосом. Этот цветок олицетворяет чистоту, помогает обрести духовный покой, наделяет мудростью и благотворно влияет на гармонию в семье.
Всем заинтересованным в изготовлении поделок из бумаги главный библиотекарь абонемента Жукова Елена Александровна представила книги и журналы по рукоделию из фондов центральной городской библиотеки. Детям больше понравились книги по оригами, а взрослым – более сложные техники, такие как квиллинг. Мы уверены, что эти книги вновь объединят детей и взрослых, увлекая единым творческим замыслом.IMG 3559IMG 3554IMG 3568IMG 3555