Встреча в клубе «ОКЛАИМ»
25.02.2017

vstrecha-v-klube-oklaim-225 февраля в центральной детской библиотеке вновь собрались те, кто любит читать мангу и смотреть аниме. Сегодняшняя встреча клуба была посвящена новой игре, которую сами ребята назвали «Опенинг».
На самом деле «опенинг» или «вступительная заставка» - это художественный метод, посредством которого в аниме-фильмах представляется название произведения, имена создателей и актёров. В основном вступление отражает визуальное содержимое, знакомит с персонажами и, в некотором смысле, кратко передает концепцию сюжета.vstrecha-v-klube-oklaim-1
Но, если в заставке скрыть название произведения, то может получиться увлекательная игра, ведь участникам приходится потрудиться, чтобы отгадать, как называется аниме, о чем в нем идет речь, и кто его главные герои. Получилось весело и познавательно. Закончилась встреча традиционным совместным просмотром анме.
Приглашаем всех желающих присоединиться к занимательным выходным в центральной детской библиотеке!