В стране богов и героев - Греции
11.02.2017

DSC0214510 февраля в центральной городской библиотеке прошла игра «Под знаком Греции» в рамках Международного года устойчивого туризма. Ребята из разных отделений Центра внешкольной работы «пропутешествовали» по залам библиотеки, которые в свою очередь для них стали игровыми станциями-холмами. Холм знаний, холм искусств, холм логики, спортивный, гастрономический холмы и даже лабиринт Минотавра – везде их ждали неожиданные и абсолютно разные задания. Пришлось побегать и попереживать в лабиринте книжных стеллажей в поиске книг, проявить кулинарные таланты на гастрономическом холме, поразмыслить на холме знаний, размять мышцы на спортивном.
Книжная выставка о солнечной Греции дополнила впечатления юных читателей о стране, где «всё есть» - легенды о богах и героях,  реальные достижения олимпиоников, храмы, ставшие классикой для всего мира, народные колоритные танцы и не менее известный и любимый современниками греческий сиртаки. Этот танец и завершил знакомство с Грецией для всех пришедших на игру, в зажигательном ритме самые смелые попробовали освоить замысловатые «па» сиртаки. И в итоге команда «легионеров» победила команду «спартанцев» с небольшим перевесом. Но полученные положительные эмоции примирили недавних соперников по игре.
DSC02152DSC02158DSC02165DSC02164DSC02169DSC02186
DSC02172DSC02175DSC02178